Эта диета эффективная и популярная среди тех, кто хочет быстро скинуть вес. Но при этом она довольно «голодная»: придется держать себя в строгих рамках.
Плюсы кефирно-яблочной диеты.
- Как яблоки, так и кефир прекрасно очищают организм от шлаков и настраивают работу ЖКТ. А также питают и укрепляют весь организм благодаря большому содержанию микроэлементов и витаминов.
- За 7-9 дней можно скинуть до 6-9 кг.
- Особенно она полезна жителям мегаполисов, а также тем, кто прошел терапию антибиотиками.
- Диета довольно экономная и не требует особой подготовки.
Однако учтите: эта диета подходит только здоровым людям. И не желательно использовать женщинам с высокой степенью ожирения. Резкий перепад в рационе может вызвать развитие хронических заболеваний!
Меню и режим питания.
На день вам понадобится 5-6 яблок (1-1,5 кг) и от 0,6 до 1 литра кефира. Разделите свой рацион на 5-6 приемов пищи. Получится, что вы съедаете одно яблоко, минут через 30 выпиваете пол стакана кефира. Через 2-3 часа повторяете это снова.
Кроме этих двух продуктов разрешается пить до 2-х литров негазированной воды или зеленый чай без сахара. Жидкость нужна обязательно для нормальной работы кишечника. Каждое утро полезно начинать со стакана воды.
В первый раз достаточно продержаться 5 дней. Затем начинайте плавно питаться полезной пищей, если не хотите вернуться к своим килограммам снова. Через некоторое время можно попробовать диету на весь срок. Общая ее длительность в такой версии – 7 дней.
Для тех, кто любит пожестче, имеется второй вариант – на 9 дней:
- Три дня: только 1,5 литра кефира в день.
- Три дня: одни яблоки — 1,5 кг в день.
- Три дня: снова 1,5 литра кефира.
Дополнительная жидкость не отменяется, не забывайте. Но этот способ, что называется, для «бывалых». Новичкам желательно практиковать предыдущий. В любом случае, если почувствуете себя плохо, не ограничивайте себя в питании.
После диеты выходите мягко. За неделю вы уже привыкните к небольшому количеству пищи, постарайтесь его и придерживаться. И не злоупотребляйте мучным, копченостями, сахаром и солью.
Кефир и яблоки можете не исключать из своего рациона и дальше. Один-два яблочных или кефирных дней в неделю будет только на пользу.
В течение этих 7-9 дней старайтесь не переутомляться, выходить на свежий воздух почаще. Лучше всего, если это полезное для здоровья мероприятие вы совместите с отдыхом.
ну вот как и обещала только вчера не получилось,ну короче с 15.00 дня я сбросила 400 гр,я віпила 1л. кефира обезжиреного и 3 яблока,продолжаем
Мне 12 лет при росте 160 вешу 65 килограмм. Мне нужно садится на эту диету?
У тебя избыточный вес. Лучше сбрасывай сейчас, но не на жесткочах(таких как эта диета). Организм сейчас активно растёт, не стоит его насиловать. Лучше занимайся спортом(танцы, бег, просто делай зарядку), старайся не есть после 6, а если уж очень хочется, то съедай яблоко или морковку, выпивай кефир или обезжиренный йогурт. Попробуй исключить жаренное, сильно соленое, сладкое. Если не получается, то употребляй в умеренных количествах. О чипсах, сухариках, булочках и прочем нужно забыть, если хочешь похудеть. Шоколад можно, но лучше черный и тоже в умеренных количествах. В твои 12 лет тоже была проблема избыточного веса, хотя занималась танцами. Но много кушала. К 13 взялась за себя. Рост был 153~154, вес был 49. Сбросила таким образом за год эти 9 кг. К 17 годам рост 159-160, вес 41-42. В итоге до сих пор не набираю. Привыкла к такому образу жизни. Удачи тебе❤️
Завтра начинаю. Вес 75 рост 171, желаемый эффект -7(10). За период кормления ребёнка набрала ненужные 10. Три недели назад сидела три дня на банановой-3. Сейчас настроилась на кефир с яблоками. Буду сидеть до последнего
Я 170 с весом 70 кг,сажусь с завтрашнего дня,очень хочется килограмм 7-8 скинуть,за эти 9 дней
Всім привіт!!! Хочу попробувати дієту 9днів
перший раз :
3 кефір
3 яблука
3 кефір
не знаю чи буде результат.Набрала зайву вагу після народження дітей в мене один за другим і так як сіла вдома зменшилось фізичне навантаження набрала дуже багато до пологів мала 50 після другого набрала аж до 77 при зрості 155см.Ще хочу ще додати фізичне навантаження стрибати зі скакалкою та крутити холахуп!!Дуже хочу гарних результатів.
все завтра обязательно начну диету, а то отзывы так и дают оптимистический настрой. вес 65.
Привет девочки!!! Я с сегодняшнего дня пытаюсь сидеть на этой диете. Рост 170 вес 59кг. Всегда меня хватала на три дня и срывалась. Дочь смеется надо мной, типа опять сорвешься. Мне стыдно за себя и перед дочкой. Я же должна показать что могу и это сделать. Хочу я конечно скинуть кг 10-12 в идеале за 2 недели. Понимаю что столько не получиться. Но сейчас посижу а потом неделя строгого поста.. А потом опять на этой диете… Кто со мной????
Поделюсь, можно сказать большим опытом в данном вопросе. Диета замечательная, сидел на ней 6 раз за последние полгода, скинул около 30 кг суммарно, правда чем меньше вешу, тем меньше потом уходит, но это норма. Главное все по самочувствию, при отсутствии заболеваний кишечника — смело решайтесь, я вернул себе не только идеальный вес и форму, но и уверенность в себе, все кто пишет, что фигня — не слушайте, нужно строго придерживаться её и как можно больше пить воды и кефира 1.5-2 л в день или даже побольше, но самое главное не забывайте : килограммы вы набрали не потому что не сидели на диете, а потому что вели неправильный образ жизни и ели что зря. Добавьте упражнения на пресс, по самочувствию займитесь бегом (на большие расстояния, темп не важен) или приседаниями в большом колличестве за короткое время, исключите вообще из рациона хлеб и хб изделия, забудьте что такое кушать на ночь (2-3ч)до сна, налегайте больше на фрукты и как можно реже ешьте жирное, хочется сильно есть — съешьте фрукт и запейте кефиром, привыкайте кушать 5-6р в день, но маленькими порциями 200-300г, желуток стянется и чувство сытости будет приходить даже от малых порций. Проявляйте силу воли и весы покажут вам заветный результат, а на глаз всё кажется по-старому, вот только окружающие резко замечают. Всем удачи и помните, всё хорошо в норму !
Привет, хочу попробовать эту диету, надеюсь что выдержу. Надо скинуть 5 кг, рост 162 вес 54, понимаю что вес не большой и уходить не будет быстро , подключу еще спор три раза в неделю, посмотрим на результаты ..
Привет всем, села сегодня первый день)рост 153, 74кг. После родов ужас. Все не могу быть толстой.посмотрим что будет дальше.отпишусь
Такие положительные отзывы.
Всё!!!
Долой жиру, завтра в магазин только за кефиром и яблоками
Вообщем решила сесть на эту диету…
п
Изначальный вес был 70 при росте 168, за 2 дня — 3.8 кг, очень рада))Буду продолжать сидеть, есть не хочется прилив сил постоянно, даже спортом занимаюсь и усталости никакой))
Привет девчонки!!! Стартую с весом 64 кг 170 см, хочу свои 55 кг….кефир и яблоки!!! Удачи всем!!!!
Сегодня первый день как села на кефирно-яблочную диету. Вес72 при росте172,ооочень хочу похудеть. После вторых родов,очень поправилась 🙁
Люблю кефир, а вот яблоки не очень.НО надо избавляться от этих ужасных кг. 😯
). просматривала варианты диеты
Привыкла было дело к весу в 62 кг, а за год набрала до 74,6 😥 .
Решила основательно сесть на диету,но не могла определиться на какую…
23.04 решила пить кефир(всегда хорошо
24.04 ела овощи(утром даже кусочек мяса запеченного),пила кефир. просматривала варианты диеты, определилась
Сегодня начинаю кефирно-яблочную («Для тех кто любит по жестче»), думаю всё получится. Стартовый вес на 25.04 73.0 кг
О результатах буду отписываться
Успехов всем худеющим
Первый день прошел хорошо. За день выпила 1 actimel и 400 мл кофе с молоком 1,5%, воду б/г и 1.5 л 1% кефира
Ещё, приобрела «чай эвалар био для очищения организма», на вкус чаёк порадовал) Поможет ли очиститься напишу через недельку
Кстати, мне 25 лет/рост 168 см/ну и повторюсь начальный вес 73 кг 😯
Взвешиваться решила после каждого «блока» т.е. каждые 3 дня
Сегодня 5 день, ровно 1/2 пути
За 4 дня -1,7 кг.
Полет нормальный, без срывов и тп. Правда отвес не очень радует…хотя нет, радует конечно,но указанными 6-9 кг тут и не пахнет
Буду продолжать, а там посмотрим 😉
Приветик девчонки я с вами, сегодня первый день, особо кушать не хочется, но еще не вечер. Я новичок и поэтому решила начать с 7 дней данной диеты, в идеале хочу сбросить 10 кг.После родов была стройняшкой и мне понравилось
Пока кормила ребенка грудью набрала лишнего, сейчас мой вес 63,6 при росте 167. Через 3 дня отпишусь о своих результатах,надеюсть о положительных, тем более я пью кефир 1%. Всем спасибокто сидит на диете, побольше вам скинутых килограммчиков
Привет вес 85 рост 171 см завтра сажусь на диету потомушто меня бросил парень хочу сбросить 16 кг желаю всем удачи через четыре дня напишу
Сегодня сажусь с полудня,ибо уже позавтракала!)набрала 2 кг,которые сразу видно,что лишние.Мой вес 55,хочу 52-53,желание продержаться 5-7 дней!
Привет всем худеющим и похудевшим!
С утра встала на весы (давно этого не делала) и …»Oh my God!!!» Мой вес на данный момент 88,6 кг.(168см) Запустила себя коровушка .))) Нажрать то легче, так сказать.
Сию минуту же сажусь на эту — столь разрекламированную положительными отзывами, диету !)
Сама на диетах не сидела никогда! Уверенна что мою силу воли смотивирует такая огроомная цифра на весах.
Буду отписывать сюда о своих результатах.
Приветик всем .Мой рост 162 см , а вес 68 кг. Хочу похудеть на 10 кг чтобы влезть в свои любимые джинсы ,в которые после родов не могу одеть. Всем удачи . Буду отписываться каждый день
Приветик всем. Прошло 2 дня и -1,5 кг, объем бедер уменьшился на 1 см . Я очень рада , потому что похудеть в бедрах для меня очень тяжело. Буду продолжать . Всем худеющим удачи
Девочки у меня знакомая на этой диете за 3 месяца 34 кг. Сбросила я в шоке была когда ее встретила… Но будет осторожны! Сейчас у нее проблемы со здоровьем!
Всем привет.сидела на кефирно яблочной диете 7 дней,скинула 4 300,довольна)))но дальше продолжать сил нет.теперь перехожу на овощно белковую.нужно сбросить еще 5
Извините пожалуйста, подскажите пожалуйста если сидеть на этой диете, худеют все части(бедра тоже)
Татьяна, если у вас проблемная зона только бедра, то лучше будет подобрать комплекс упражнений, направленный на похудение именно этой зоны, и придерживаться правильного питания. На этой диете очень хорошо сбрасывается вес, но похудение происходит сверху вниз, т.е. сначала худеет лицо, грудь (а жаль), руки, живот и только потом попа и бедра. Если нет лишнего на других частях тела, то зачем такое насилие!!! 🙂
Всем привет! Мой рост 163, а вес 68 Скажите у меня получится сбросить за недельку кг 5 или больше?
Привет всем. Сегодня 1-ый день кефирно-яблочной диеты. Хочу продержаться как положено 9 дней. Люблю и кефир и яблоки. Как правильно пишут, нужно продержаться первые два дня, потом будет легче. Мой рост 175, вес сейчас 68. Хочу вновь весить 58.
Девчонки тоже сегодня на яблоки)может кто со мной) а то одной тяжко) 😯
Я с тобой . У меня сегодня 2-ой кефирный день. За 1-ый день ушел 1 кг 100 гр. Помимо кефира пью много воды.
Какая ты молодец)а где тебя можно найти в контакте может быть?) Там бы было проще поддерживать друг друга)
Ну как у кого успехи?)
Диана, вот мой эл.адрес: irissecrecy(собака)gmail.com. Ты мне напиши, а я тебе уже лично напишу адрес странички в контакте.
У меня сегодня заканчивается 5 день диеты — яблочный. Итого за 5 дней я сбросила 2 кг. 700 г. Еще 4 дня продержаться!
Я тоже с завтрашнего дня на ней.
Скажите, а кто в каких местах похудел? 🙂 😮
Скажите, кто в каких местах похудел? 😮
Диета отличная!
Я ела не только кефир и яблоки а утром овсянка, в обед каша какая-нибудь, а потом после часа только кефир с яблоками. Живот почти исчез на 4-ый день, и моя кофта, которая была впритык теперь немного висит на руках
Сначала худеет лицо а потом на 3-ий день уже видимые результаты) Мне понравилось, буду продолжать
мне тоже надо худеть
Уже третий день сижу на кефирно-яблочной диете.вообще ни скунила ни сколько
Просидела два дня на кефире, купила витамины, начала пить. Надеюсь выдержу. Но боюсь яблочных дней, как повлияют на желудок? Может можно печенные яблоки?
Вот и третий день на кефире прошел. Ура! Я молодец! 🙂
Уже четвёртый день, яблоки вроде бы нормально пошли.
Прошел шестой день, яблочный. Все хорошо. Будем завтра пить кефир. Взвешиваюсь каждый день. Отчитаюсь в конце диеты сколько сбросила.
Привет! Сегодня 13 день диеты, кефирный. Посидела на диете 9 дней — 5кг ушло. Показалось мало. Читала что одна женщина просидела на ней 21 день и минус 10кг. Тоже хочу попробовать, если смогу!
Вчера что-то я сорвалась немного вечером. Поела. Подумала что уже пора наверное заканчивать диету, 14 день все таки. А утром проснулась и опять продолжила. 15-й день — кефир.
Всё, 15 дней хватит. А то 3-й день немного желудок начал беспокоить. -6,5 кг.
Всем привет рост 165 вес 48 хочу скинуть 3 кг первый раз держу диету посмотрим что будет
Девочки,помогите советом,сегодня села на эту диету,весь день все было норм,выпила 2стакана кефира,съела 2яблока,к вечеру ужасно скрутило желудок, извините за подробности,просидела в туалете долгое время, так вот, это организм очищается или диета не подходит? Стоит ли продолжать? Я в диетах новичок,не разбираюсь,помогите пожалуйста
Сегодня 1день вашу 58,хочу 5кг убрать надеюсь смогу)))
Девочки, всем привет. Сегодня первый день)) Очень хочется скинут 5-7 кило. Вопрос всем тем, кто уже пробовал диету..Я добавляю в кефир тертый огурец или два кусочка кураги, мелко порезаны..Это критично?
Всем привет) после третьих родов ужасно растолстела, смотреть на себя тошно(( сейчас закончила кормление грудью и хочу попробовать кефирно- яблочную диету. Рост 173, вес 74. Очень надеюсь, что поможет)
за 2 недели сколько можно скинуть максимум на этой диете
Сегодня ровно 2 недели, как я села на диету. Изначально весила 73 кг., а сейчас 66,7кг. Рост 166 см., возраст 20 лет. Хотелось бы ещё 10 кг сбросить
Хочу Сесть на диету завтро сяду посмотрю результат
Девочки начала диету, 3 дня кефир 3 яблоки, вес 71, рост 165 думаю справлюсь, ибо очень хочу (
Скажите пожалуйста,как выйти с диеты? Что бы не набрать вес? 😥
Можно ли при диете три дня кефир три дня яблоки пить йогур 1% просто ужасная сдобрить и он немного помогает
Начинаю диету завтра. А во время диеты не нужно тренироваться?
Всё сажусь на эту диету. Мой рост 1.63 вес 60 :negative:. Завтра начинаю диету,хочу скинуть 10 кг.Так удачи мне и всем кто начинает диету 🙂
Всё сажусь на эту диету. Мой рост 1.63 вес 60 :negative:. Завтра начинаю диету,хочу скинуть 10 кг.Так удачи мне и всем кто начинает диету 🙂
Ох, первый день и уже не могу. Семья ест пасхи — праздник же. А я даже их и не пробывала. 🙁
u5kj67